Украинские националисты бросили журналиста на дороге и не рассказали ему, что путь заминирован....

Министерство обороны России сообщило о помощи итальянскому журналисту Маттиа Сорби, который подорвался на украинской мине, пишет РИА "Новости".

Сорби прибыл на территорию Украины 29 августа и направился на позиции войск страны вместе с представителями ВСУ. Он намеревался добраться до линии соприкосновения войск. В пути сопровождающие его лица неожиданно высадили репортера на дороге и показали направление движения. Оказалось, что дорога заминирована. Целью провокации было обвинение российских сил в гибели журналиста.

Российские военные увидели подрыв автомобиля и пришли на помощь итальянскому журналисту. Его доставили в безопасное место, а затем и в больницу.

В настоящее время Маттиа Сорби, поступивший в отделение реанимации с множественными осколочными ранениями, получает необходимую квалифицированную медицинскую помощь. Состояние его здоровья стабильное.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"