За сутки также поражены шесть командно-наблюдательных пунктов ВСУ....

Министерство обороны России сообщило об уничтожении склада с боеприпасами к американским системам реактивного залпового огня в Хмельницкой области Украины, пишет РИА "Новости".

Сообщается, что удар был нанесен высокоточными ракетами большой дальности морского базирования. Сам склад находился в населенном пункте Богдановцы. Кроме снарядов к американским системам реактивного залпового огня HIMARS также были уничтожены боеприпасы к гаубицам производства США М-777.

Также за сутки ликвидированы шесть командно-наблюдательных постов ВСУ, четыре склада с боеприпасами в районе Любимовки Днепропетровской области, Степного Запорожской области и Артемовска Донецкой Народной Республики, а также радиолокатор подсвета и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе населенного пункта Некременное Донецкой Народной Республики.

Ранее Вашингтон объявил об очередном пакете военной помощи киевскому режиму на сумму порядка 275 миллионов долларов. В пакете вооружений и боеприпасов, как ожидаются, будет порядка 580 барражирующих снарядов Phoenix Ghost, четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 36 тысяч артиллерийских снарядов, четыре командно-штабные машины, противотанковые вооружения, запасные части и иное снаряжение

Напомним, в минувшую пятницу, 22 июля, Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех систем HIMARS. Две установки были уничтожены у населенного пункта Малотарановка, одна в районе Красноармейска и четвертая — на окраине населенного пункта Константиновка в Донецкой Народно Республике.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"