Нападение на Белгородскую область произошло вчера....

В Министерстве обороны России сообщили, что российским военным удалось ликвидировать украинских националистов, которые пробрались на территорию Белгородской области, пишет РИА "Новости".

Известно, что остатки диверсантов были "отброшены из Белгородской области на территорию Украины".

В ведомстве уточнили, что разгромить диверсантов удалось огнем артиллерии, ударами авиации и активными действиями подразделений Западного военного округа. Во время операции были уничтожены более 70 террористов, а также четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подчеркнул, что украинские власти решились на атаку белгородской области потерпев поражение в Артемовске.

На сегодняшний день в Белгородской области действует режим контртеррористической операции. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова в результате атаки пострадали 12 человек, одна пожилая женщина скончалась при проведении эвакуации.

Сегодня Следственный комитет России возбудил уголовное дело по шести статьям.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президенту России Владимир Путину доложили о произошедшем. Также Песков подчеркнул, что сложившаяся ситуация вызывает глубокую обеспокоенность.

Читать на "The Moscow Post"