Также уничтожены подразделения резерва украинской армии, которые перебрасывались на Донбасс с Днепропетровской области....

Минобороны России сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Порт Мариуполя начал работу в обычном режиме после завершения разминирования его территории. Кроме того, ракетами морского базирования были уничтожены несколько цехов завода "Мотор Сич", который выпускал двигателя для авиации противника, в том числе и беспилотных летательных средств.

В Днепропетровской области у станции Покровское ракетами был ликвидирован резерв украинской армии, который должен был отправиться на усиление группировки на Донбасс. Раке также уничтожили три пункта связи, один радиотехнический центр у Днепровоского, логистический центр у Соледара, две базы горючего, два радиолокационных поста, силы ПВО и военную технику, которые находились на базе хранения у Бахмута.

Силы авиации также уничтожили два склада артиллерии у населенного пункта Долина в Харьковской области и у Посада-Покровского в Николаевской области. Ликвидирован также штаб территориальной обороны в населенном пункте Соледар.

Российской ПВО над Бармашово в Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Россия начала военную операцию на Донбассе 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.

Читать на "The Moscow Post"