За минувшие сутки в районе Святогорска были уничтожены более 300 украинских националистов....

Минобороны России сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

За сутки украинские националисты при боях в районе Святогорска потеряли убитыми 300 человек личного состава. В целом группировка ВСУ на Донбассе несет значительные потери как в живой силе, так и в технике.

Силы ПВО за сутки сбили два украинских самолета МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Николаевской области. Силы авиации ликвидировали пункт управления одной из бригад ВСУ, две установки "Град", а также станцию радиоэлектронной борьбы неприятеля.

Высокоточными ракетами поражены два пункта управления и батарея систем залпового огня "Ураган". Также ликвидированы четыре украинских склада с вооружением и боеприпасами за сутки. Кроме того, нанесены удары по территории бронетанкового завода под Харьковом, где ремонтировали технику неприятеля.В районе населенного пункта Чугуев Харьковской области уничтожено хранилище топлива для техники ВСУ;

Средства ПВО РФ перехватили три ракеты "Точка-У" и пять реактивных снарядов РСЗО "Смерч" в Херсонской области;

С начала специальной военной операции по защите Донбасса суммарно уничтожены более 7 тысяч танков, БМП и другой военной техники противника, в том числе почти 200 самолетов, 130 вертолётов и 1150 беспилотников.

Напомним, Россия начала специальную операцию по защите Донбасса 24 февраля. Ее целью называют защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"