За сутки также уничтожено 53 единицы техники неприятеля и 310 человек личного состава....

Минобороны РФ сообщило об итогах прошедших суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

С помощью ударов высокоточного оружия большой дальности были уничтожены тяговые электроподстанции в населенных пунктах Подоборцы, Львов, Воловец, Тимково и Пятихатка. Через них украинские военные получали от США и других стран запада вооружение и боеприпасы.

Ракетчики уничтожили пусковую систему "Точка-У", которые находилась у населенного пункта Новая Дмитровка. Также у Крысино, Вольнянска и Санджейки ликвидированы Вольнянска 3 локатора подсвета и наведения С-300, у Новоалександровки склад боеприпасов и 9 районов сосредоточения живой силы и военной техники.

Авиация за ночь уничтожила 40 объектов, включая понтонную переправу, а также 34 района скопления техники и склады с вооружением.

Ракетные войска уничтожили батарею артиллерийских установок "Гвоздика", гаубицы, а также батарею "Градов" и два командных пункта. Также уничтожено до 310 человек личного состава и 53 единицы военной техники. В воздухе сбиты 4 реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч" у Великой Камышевахи.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля, она преследует цель демилитаризации и денацификации Украины.

Читать на "The Moscow Post"