Боевики киевского режима стремятся максимально добивать собственных солдат, чтобы те не рассказали о планах ВСУ....

Российские военные из Западной группировки войск, действующей в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, взяли в плен две группы украинских мобилизованных на Артемовском направлении, пишет РИА "Новости".

Представитель разведки рассказал агентству, что две группы мобилизованных после боя приняли решение сложить оружие северо-западнее Артемовска. В плену оказались представители 77-ой аэромобильной и 56-ой отдельной мотопехотной бригад ВСУ.

Разведчик рассказал, что часто, когда ВС РФ заходят в окопы, в них можно увидеть трупы бойцов киевского режима, которые начали разлагаться. Им, предположительно, около 3-4 месяцев. При этом большая часть позиций ВСУ из-за их неудачного расположения, фактически, не были нужды для Киева. При этом личный состав продолжают направлять в наиболее сложные участки фронта, не считаясь с реальными потерями.

Украинских военнослужащих, попадающих в плен к российской армии, ВСУ стараются уничтожать еще у линии фронта, чтобы не допустить утечки информации. Сообщается, что боевики киевского режима стремятся "максимально добить" собственных людей, чтобы не раскрывать планы по контрнаступлению ВСУ, которое уже стало провальным.

Российский военный отметил, что украинская армия в последнее время повсеместно применяет тактику действий британского спецназа SAS.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"