Также ликвидированы мощности предприятия, которое ремонтировало технику ВСУ в районе Харькова....

Министерство обороны России сообщило об итогах очередных суток специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

С помощью высокоточных ракет ликвидирована авиатехника, которая находилась на аэропорта населенного пункта Днепр. Также уничтожены более 350 националистов и две установки "Град". Также стерты с лица земли производственные мощности предприятия по восстановлению вооружения и военной техники ВСУ в районе Харькова.

Силы ПВО сбили два украинских самолета — СУ-25 в Харьковской области и МиГ-29 в Днепропетровской области. Средства ПВО РФ также перехватили четыре ракеты "Точка-У" в ЛНР и Харьковской области и три снаряда РСЗО "Ураган" в Харьковской области и ДНР;

Российские военные также РФ обезвредили 224 взрывных устройства в нацпарке "Святые горы". Российская авиация уничтожила две украинские установки РСЗО "Град" и более 150 националистов.

РФ с начала спецоперации уничтожили 1 168 БЛА и 3 484 единицы бронетехники ВСУ.

Ранее в общественном совете при Минобороны РФ также назвали цели третьего этапа специальной операции.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"