Российские военные сообщили, что целенаправленно не открывали огонь по отступающей украинской армии....

Минобороны России сообщило о скором завершении специальной операции по освобождению Святогорска от украинских войск, пишет РИА "Новости".

Как сообщили в ведомстве, ранее националисты взорвали в населенном пункте мост через Северский Донец. Подобная мера была нужна для предотвращения отступления украинских войск из населенного пункта. Российские военные целенаправленно не открывали огонь по отступающим силам неприятеля из населенного пункта. Также отмечается, что все украинские военные, которые сложат оружие в боях за Святогорск, смогут рассчитывать на гуманное отношение со стороны российских военных. Те, кто отказывается защищать преступный киевский режим не считаются трусами, а сдача расценивается как единственно правильный поступок.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"