Пункт боевиков киевского режима был захвачен на Запорожском направлении....

Российские военные, бойцы добровольческого ударного отряда "Барс-10" захватили опорный пункт боевиков киевского режима, в котором нашли оружие производства Соединенных Штатов, пишет РИА "Новости".

Как рассказал командир отряда с позывным Сатурн, бои проходили на Запорожском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. ВС РФ штурмовали укрепленный пункт неприятеля в лесополосе. После серии атак боевики ВСУ отступили, а российские бойцы нашли брошенные оружие, производства Соединенных Штатов. Среди них оказался и пулемет "Браунинг", а также множество патронов к нему.

Российские войска регулярно берут трофейное оружие, которые страны "коллективного Запада" поставляли киевскому режиму. Часть тяжелых вооружений также была отправлена из зоны боевых действий в РФ, чтобы российские специалисты изучили его характеристики и методы более эффективного его уничтожения.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"