Российские спортсмены были отстранены от международных соревнований в конце февраля 2022 года....

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) заявила, что рассматривает возможность допуска спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям под эгидой организации, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил глава FIS Мишель Вион, в течение ближайших недель или месяцев организация будет искать варианты возвращения российских и белорусских спортсменов на мировые первенства. Потенциально, лыжники и сноубордисты из двух стран могут начать выступать под нейтральным флагом.

В то же время Вион отметил, что окончательное решение будет приниматься только после проведения консультаций с Международным олимпийским комитетом (МОК).

Сроки принятия решения обозначены декабрем 2022 года. Если реализуется позитивный сценарий, то спортсмены смогут принять участие в чемпионате мира в Планице.

Напомним, в конце февраля 2022 года FIS сообщила об отстранении спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под своей эгидой из-за проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Решение было объявлено бессрочным.

Читать на "The Moscow Post"