Туры перестанут продавать в Израиль, Ливан, Иорданию, а также будут информировать туристов о ситуации в этих странах....

Министерство экономического развития России рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажи туров в Израиль, Ливан, Иорданию. Туристам в свою очередь рекомендовано воздержаться от поездок в перечисленные страны и на палестинские территории, пишет "Интерфакс".

Согласно заявлению ведомства, туристическим компаниям рекомендовали в обязательном порядке информировать российских туристов,которые планируют поездку в указанные страны, о текущей ситуации в них с целью обеспечения безопасности. Кроме того, в министерстве напомнили о праве туристов требовать расторжения договора и возвращения денежных средств в связи с существенным изменением обстоятельств поездки.

7 октября из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. В секторе Газа, по последним опубликованным данным, погибли более 4,1 тысячи жителей Палестины, потери Израиля оцениваются в 1,4 тысячи человек.

Также известно, что в ходе конфликта погибли 20 граждан России, судьба семи остается неизвестной, еще двое граждан РФ находятся в заложниках у ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"