Новый логотип будет содержать изображение картофеля фри и бургера....

Новая сеть быстрого питания, которая начнет работу в РФ вместо американской McDonald’s, показала новый логотип, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила пресс-служба компании, лого выполнено в минималистичном стиле. На нем изображены две палочки картофеля фри, а также круг, который обозначает бургер, главное блюдо сети быстрого питания.

С финальным вариантом компания определилась не сразу: выбирали из несколько логотипов, в которых были задействованы красный, оранжевый и зеленый цвета

О решении уйти с российского рынка американская сеть фастфуда сообщила 16 мая.

Как ожидается, после начала проверки своего бизнеса было принято решение о заключении договора о продаже точек общепита с текущим лицензиатом Александром Говором. При этом российский предприниматель будет управлять ресторанами, которые получат новый бренд. Сделка по приобретению ресторанов McDonald's в России будет закрыта в ближайшие недели.

Источники на рынке отмечали, что компания в дальнейшем, уже в середине июля, возобновит работу, но под новым брендом. Планируется также сохранить большую часть ресторанов, коллектив и меню. В результате ухода из России компания ожидает отразить в отчетности расходы в $1,2–1,4 млрд для списания чистых инвестиций в этот рынок и признания значительных убытков от пересчета иностранной валюты

О приостановке своей деятельности в РФ компания объявила в середине марта.

Читать на "The Moscow Post"