В последние недели артиллерия ВСУ усилила обстрелы из кассетных боеприпасов....

Российский военный-спецназовец с позывным "Фидель" рассказал, что украинские войска практически не используют тяжелую боевую технику в районе населенного пункта Работино на Запорожском направлении, где ведутся наиболее интенсивные бои, пишет РИА "Новости".

Боец рассказал, что на фоне масштабных потерь техники и личного состава в районе Работино и Вербового были переброшены дополнительные резервы ВСУ. При этом подкрепления практически без обучения брошены в наиболее сложные участки фронта.

Если ранее противник наступал с помощью боевых машин, то сейчас используется легкая техника. Также ранее силы ВСУ перемещались группами по 5-7 человек, а сейчас — по одному или по два.

Со слов военного, украинские подразделения "накапливаются" в своих укрытых позициях перед очередными атаками, пытаясь избежать потерь. В последнее время артиллерия ВСУ усилила интенсивность обстрелов позиций ВС РФ кассетными боеприпасами на участке Работино-Вербовое, пытаясь поддержать продвижение украинской пехоты.

Последние недели Работино в Запорожской области стал местом, где происходят наиболее интенсивные бои в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Артиллерия с обеих сторон ведет бои на протяжении более двух месяцев. В самом селе не осталось ни одного целого дома.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"