Вражеская техника уничтожена с помощь беспилотники летательного аппарата....

Экипаж российского танка Т-80БВМ на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса уничтожил бронетехнику ВСУ с расстояния в 9,5 километров, пишет РИА "Новости".

Как рассказал наводчик-оператор танка с позывным "Маэстро", Т-80 выдвинулся в районе выполнения боевой задачи, а затем занял огневую позицию. С помощью беспилотника удалось обнаружить вражескую боевую машину пехоты Bradley. По ней был открыт огонь, цель была поражена прямым ударом. При этом расстояние между целью и танков составляло около 9,5 километров.

"Танкисты успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. По координатам, полученным с помощью БЛА, с закрытых огневых позиций уничтожаются наблюдательные пункты, склады боеприпасов, а также иностранная боевая техника", - отметили в Минобороны.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"