В четвертьфинальном матче Хачанов нанес поражение австралийцу Нику Кирьосу....

Российский теннисист Карен Хачанов впервые за свою спортивную карьеру вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В четвертьфинальном матче турнира соперником россиянина стал австралиец Ник Кирьос. Встреча продлилась все пять сетов, а ее продолжительность составила 3 часа и 41 минуту. В упорной борьбе победа досталась Хачанову лишь в последнем сете, результат — 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

Для 26-летняго россиянина выход в полуфинальную стадию US Open пока является лучшим достижением за время выступления в турнирах Большого шлема.

Соперником Карена Хачанова в полуфинале станет норвежец Каспер Рууд. Сейчас он располагается на седьмой строчке в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Хачанов в том же рейтинге располагается на 31-м месте.

Также на US Open в мужском одиночном разряде продолжает выступление другой россиянин, Андрей Рублев. Он еще планирует провести свой четвертьфинальный матч. Соперником будет представитель США Фрэнсис Тиафо.

Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании.