Соперник Хачанова отказался продолжать борьбу из-за травмы, полученной в ходе матча....

Теннисист из России Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал престижного турнира — Открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В четвертьфинальном матче соперником россиянина стал обидчик Даниила Медведева, американец Себастьян Корда. Игра завершилась со счетом 7:6, 6:3, и 3:0. В третьем сете Корда получил травму и отказался от дальнейшей борьбы. Спортсмены провели на корте один час и 50 минут.

Выход в полуфинал Australian Open для Хачанова стал первым в карьере. Его соперником может стать победитель встречи между представителем Греции Стефаном Циципасом и игроком из Чехии Иржи Легечкой.

Турнир Australian Open проходит в австралийском городе Мельбурн с 15 по 29 января. Действующим победителем соревнований является теннисист из Испании Рафаэль Надаль.

Australian Open в 2023 году открывает календарную серию турниров Большого шлема. Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании.