Призовой фонд теннисного турнира в Дубае составляет почти 3 миллиона долларов, Рублев является действующим победителем турнира....

Российский теннисист Андрей Рублем вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 500 в городе Дубае, расположенном в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В одной восьмой финала соперником Рублева был представитель Испании Алехандро Давидович-Фокин. Игра завершилась со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3) в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте почти два с половиной часа. По ходу встречи 25-летний представитель РФ смог отыграть отставание в пять сетов. При этом Рублем по ходу матча нанес сам себе травму — после проигрыша двух геймов на подаче он сильно бил себя ракеткой по колену, что привело к появлению крови на ноге.

Соперником Рублева по четвертьфиналу станет победитель пары Ботик ван де Зандсхюлп — Микаэлем Имером.

Призовой фонд турнира в Дубае составляет 2 миллиона 800 тысяч долларов. Андрей Рублев является действующим победителем турнира.