Ранее СБУ обвинило директора украинской компании в государственной измене....

Государственная корпорация "Ростех" опровергла обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в закупке авиационных двигателей у украинсклй компании "Мотор Сич", пишет "Коммерсант".

В пресс-службе "Ростеха" сообщили, что украинские двигатели использовались в производстве вертолетов до 2014 года, в дальнейшем на было проведено полное импортозамещение. В настоящее время все вертолёты снабжаются установками только российского производства и украинских деталей там нет. Также в "Ростехе" заявили, что уже давно не ведут никакого сотрудничества с компанией "Мотор Сич".

Ранее СБУ подтвердило задержание Вячеслава Богуслаева по делу о государственной измене, вместе с ним задержан и начальник департамента внешнеэкономической деятельности завода. Отметим, что задержанный Вячеслав Богуслаев является Героем Украины и бывшим депутатом Верховной Рады.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"