Украинский нацист попытался узнать у российского бойца номер подразделения, и, не дождавшись ответа, выпустил по нему очередь из автомата....

В Сети опубликовано видео с расстрелом российского военнослужащего украинским нацистом, пишет RT.

Судя по кадрам, появившимся в Сети, украинский нацист с автоматом спрашивает у российского безоружного бойца на украинском языке, из какого тот подразделения. Не получив ответа, он выпустил очередь по бойцу ВС РФ. Также на записи видны еще двое пленных, которые лежат на земле. Из разговора нацистов следует, что у одного из находится в руках граната. Время и место снятого видео неизвестно.

В конце декабря 2022 года стало известно о расстреле семьи из восьми человек украинскими нацистами в населенном пункте Макеевка в Донецкой области, среди убитых также оказались трое детей.

В октябре 2022 года в украинских социальных сетях были опубликованы чудовищные кадры расправы над военными из России. На первом видео ведется бой за дома в неустановленном населенном пункте. Украинские нацисты заставляют бойцов выходить с поднятыми руками, бросать оружие и ложиться на землю, лицом вниз. На втором видео, снятом с высоты, видно, что российские военные убиты, а рядом с ними растекаются ручьи крови.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"