В Первой лиге завершились некоторые матчи первого тура....

Вылетевшие из Премьер-лиги клубы набрали по три очка, сообщает корреспондент The Moscow Post.

"Рубин" уверенно переиграл "Родину" со счетом 2:0. Встреча состоялась на "Ак Барс арене". Успех команде Леонида Слуцкого принес экс-форвард "Оренбурга" Джоэль Фамейе. Он сначала совершил пенальти, а затем отличился с передачи Олега Иванова.

В начале первого тайма "Рубин" лишился защитника Ильи Самошникова, который получил травму. Вместо него на поле вышел Ленар Фаттахов.

Во время игры на трибунах произошел конфликт, в котором пострадал фанат - стюарды сломали палец фанату "рубиновых". Со слов болельщика, они накинулись на него и сломали палец. Он дождался "скорую", поскольку бригада, работающая на стадионе, не может покидать свое место. Прибывшие медики уже на месте сделали укол.

"Прибежали 7 человек и скрутили, кое-как смог дышать. Задушили всего и сломали палец", - поделился впечатлениями молодой человек. Из-за чего именно произошел конфликт - фанат решил не уточнять.

"Рубин" в минувшем сезоне занял 15-е место по итогам первенства РПЛ, набрав в 30 матчах 29 очков, и вылетел в Первую лигу. Несмотря на неудачу, главный тренер клуба Слуцкий сохранил свой пост.

Тульский "Арсенал" дожал "СКА-Хабаровск" и матч завершился со счетом 3:2. В составе гостей дублем отметился Василий Алейников. Но тульскому клубу победу принесли точные удары Евгения Луценко, Камрана Алиева и Кирилла Панченко. оба автора голов "Арсенала" в первом тайме ранее играли в Хабаровске. Алиев - в прошлом сезоне, Луценко - с 2011 по 2013 год.

Матч посетили более 3,5 тысяч зрителей. Последний раз с победы оружейники начинали сезон 2015/2016. Тогда команда играла в ФНЛ.

После матча с первой победой в сезоне "Арсенал" поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Сезон начался на позитивной ноте, это была яркая и открытая игра, эмоциональный футбол, по которому так скучали туляки... Тула ждет только побед и возвращения команды в элиту российского футбола!", - заключил губернатор.

Дюмин добавил, что впереди у "Арсенала" долгий путь и множество трудных матчей.

Еще в одной встрече первого тура астраханский "Волгарь" обыграл тольяттинский "Акрон" со счетом 1:0. У астраханской команды единственный мяч на 12-й минуте забил форвард Илья Стефанович.

После забитого мяча, "Волгарь" получили право на штрафной недалеко от правого угла штрафной площади гостей.

Ведерников навесил в район 11-метровой отметки штрафной, где Илья Стефанович переиграл в воздухе защитника и головой пробил в левый от голкипера угол – 1:0. До перерыва астраханцы имели еще минимум три верных момента увеличить свет, а Бутенко угодил в штангу.

Во втором тайме инициативой уже владел "Акрон", но реальной угрозы у ворот хозяев так и не создал.

Для "Акрона" это уже третий сезон в Первой лиге, которая ранее называлась Футбольная национальная лига (ФНЛ). Прошлый сезон тольяттинцы закончили на девятом месте.

В следующем туре "Акрон" на своем поле примет "Шинник", а "Волгарь" в гостях встретится с "Балтикой". Обе встречи состоятся 24 июля.