Сайт военной базы перестал открываться....

Российские хакеры из группировки Killnet заявили, что сумели взломать страницу в Сети американской военной базы Рамштайн, которая расположена на территории Германии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В сообщении, распространенном хакерами, утверждается, что база "отвалилась". Действительно, при попытке открыть сайт базы проходит долгое ожидание, затем браузер показывает ошибку с кодом об истечении времени ожидания.

Если попытаться использовать специальные сервисы, то открывается только главная страница базы, на которой расположен логотип Объединенного авиационного командования НАТО. При этом страница не активна, с нее нельзя попасть на другие разделы сайта.

На авиабазе Рамштайн проводятся встречи контактной группы стран НАТО и их союзников по поддержке Украины.

Представители НАТО пока не прокомментировали информацию о возможном взломе страницы базы Рамштайн.

В ходе специальной военной операции по защите Донбасса несколько хакерских группировок выступили в поддержку российских действий против нацистского киевского режима и провели ряд успешных атак на инфраструктуру неприятеля, а также захватили критически важные данные. Так хакеры RaHDIt опубликовали данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины. В Сети появились сведения, включая фотографии, личные номера, адреса проживания. Массив сведений содержит данные и об увлечениях "слитых" сотрудников.

Читать на "The Moscow Post"