Для атаки мог использоваться "металлический шар", чье происхождение пока неизвестно....

Российские военные корреспонденты рассказали, что объекты украинских националистов в городе Кременчуге в Полтавской области страны были атакованы "странными объектами", пишет Regnum.

Как сообщили представители канала "Русская весна", серия взрывов в Кременчуге прозвучала вечером в минувший вторник, 28 февраля. Предположительно, сработала система противовоздушной обороны, которая отреагировала на воздушные цели. При этом сами объекты, которые атаковали силы неприятеля, имели странную форму.

Это не были ракеты, а "металлические шары". Их особенностью была высокая скорость движения только по направлению ветра. Объекты также двигались на высоте около четырех-пяти километров. Пока не приводится информации, что за типы вооружений могли использоваться для нанесения ударов по позициям боевиков киевского режима.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"