Две экспертизы признали обвиняемого невменяемым....

Ярославский областной суд приговорил к пожизненному сроку жителя Рыбинска, который обвинялся в убийстве и изнасиловании двух школьниц, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ярославской области.

Как сообщили в суде, в середине сентября 2020 года обвиняемый убил и изнасиловал двух дочерей своей сожительницы, которым было 8 и 13 лет. Преступление было совершено пока женщина была на работе. Прибывшая мать застала в квартире трупы детей. Подозреваемый скрылся, но был задержан спустя три дня. В дальнейшем в СМИ его назвали "рыбинским маньяком".

Сам он в ходе расследования уголовного дела сообщал, что не имел умысла на убийство и страдает от психического заболевания. Следователи дважды пытались направить маньяка на принудительное лечение и даже провели две экспертизы, которые признали его невменяемым. Но третья экспертиза установила, что рыбинский маньяк осознавал содеянное, поэтому ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В октябре уголовное дело в отношении рыбинского маньяка с утвержденным обвинительным заключением поступило в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Читать на "The Moscow Post"