Обновленный учебник по истории России для старших классов будет готов в марте 2023 года....

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что новый учебник истории страны с разделом про проведение специальной военной операции по защите Донбасса может появиться в отечественных школах с нового учебного года в сентябре 2023 года, пишет ТАСС.

Сергей Кравцов отметил, что наработки по обновленному учебнику будут представлены в конце января или начале февраля 2023 года. В марте, как ожидается, будет готов обновленный образовательный курс для старшеклассников. Ожидается, что он будет запущен в программу обучения детей уже с начала нового учебного года, то есть с 1 сентября

Министр отметил, что информация о целях и задачах специальной военной операции уже есть в нынешних учебниках, в новом же пособии по истории причины и задачи СВО будут изложены более подробно.

Ранее Сергей Кравцов указывал, что руководителем рабочей группы по созданию нового учебника истории России для школьников возглавил помощник Президента Владимир Мединский.

С инициативой создания линейки новых учебников для средней школы России еще в 2013 году выступил Президент Владимир Путин.

Изучение истории по новым государственным стандартом началось в российских школах в 2016 году.

Читать на "The Moscow Post"