Ранее участники вечеринки из числа селебритиз записали видео с извинениями....

Хамовнический суд Москвы принял коллективный иск к блогеру Анастасии Ивлеевой на миллиард рублей из-за проведения "голой вечеринки" в столичном клубе Mutabor, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В пресс-службе суда сообщили, что истцами выступили 22 человека, они потребовали компенсацию морального вреда в миллиард рублей из-за фотографий, которые распространились в Сети после торжества.

Истцы, как пишут СМИ, пытаются через суд добиться от Ивлеевой перечисления миллиарда рублей в фонд поддержки участников специальной военной операции, арестовать ее имущество, а также запретить ей участвовать в рекламных кампаниях и вести массовые мероприятия.

Скандальная вечеринка прошла в ночь на 21 декабря. Ее посетили Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита, Джиган и рэпер Vacio (Николай Васильев). Последний в дальнейшем был оштрафован на 200 тысяч рублей и отправлен под арест на 15 суток.

В дальнейшем Киркоров, Лолита, Дима Билан, Ксения Собчак и другие, включая саму Ивлееву, опубликовали видео с извинениями за участие в мероприятии, которое вызвало общественное осуждение.

Читать на "The Moscow Post"