В Магаданской области сотрудники МЧС России провели эвакуацию двух туристов с горного перевала. ...
.jpg)
Как сообщили в пресс-службе ведомства, пострадавшие будут переданы врачам для дальнейшей медицинской помощи, сообщает корреспондент The Moscow Post в Магаданской области.
Ранее сообщалось, что зарегистрированная в МЧС группа из шести участников - членов горного клуба МГУ из Москвы - отправилась в поход из посёлка Синегорье Ягоднинского округа. В результате схода снежной лавины четверо участников экспедиции, включая двух мужчин и двух женщин, погибли.
По факту трагедии возбуждено уголовное дело - следствие подозревает, что при организации маршрута были нарушены нормы безопасности, что повлекло гибель людей.
Поисковая операция стартовала утром в четверг, однако из-за густого тумана спасательные работы оказались осложнены. В экстренном порядке в Синегорье была доставлена группа спасателей и медиков.
К спасательной операции было привлечено около 40 человек и 14 единиц специальной техники.
Читать на "The Moscow Post"