Дорогие читатели! Сегодня The Moscow Post исполняется 15 лет....

Много это или мало я, право, не знаю. Если судить по человеческим меркам — это подростковый возраст. Если по ощущениям, то мы явно выросли из тинейджерской одежды, хотя коллектив наш по-прежнему молодой.

За эти 15 лет произошло много, и мы все эти годы старались доносить до вас объективную информацию. Спасибо огромное тем, кто читает The Moscow Post с первого дня, ваша поддержка всегда была очень важна для нас.

Огромная благодарность и тем, кто присоединился к нам недавно. Это означает, что вы не смогли пройти мимо, и наши с вами взгляды близки. Спасибо и тем, кто сегодня впервые открыл наше издание, видно мы вас чем-то зацепили. Надеемся, что вы останетесь с нами надолго.

Отдельная благодарность нашим добровольным помощникам, которые снабжают нас бесценной информацией. Без вас мы никогда не стали бы такими, какие есть сегодня.

Особое спасибо хочется сказать чиновничьему аппарату и олигархам. Вы — бесценная сокровищница нашего издания которая дает нам темы для журналистских расследований. Можно сказать — вы наш "хлеб". Даже когда вы с нами судитесь, мы смотрим на это снисходительно. Как говориться, "чем бы дитя не тешилось". Но сознайтесь честно, мы ведь и вам помогаем стать лучше, указывая на те недостатки, которые иногда имеют место быть.

Так же хотим выразить слова благодарности нашим программистам, которые несмотря ни на, что решают, казалось бы, неразрешимые технические проблемы, встают в 3 часа ночи, когда что-то идет не так, и защищают нас от DDOS-атак.

Большое спасибо нашим юристам, и персонально Александру Чангли и Альбине Юсуповой которые отстаивают интересы нашего издания в судах, а также пресекают попытки совершить, порой, незаконные действия в отношении СМИ.

Мы так же признательны тем, кто когда-то у нас работал. Насколько можно судить по дальнейшей карьере большинства из вас, школа The Moscow Post не прошла даром. Ну, а если у кого-то что-то не получилось — значит журналистика не ваше призвание.

Хочется вспомнить и тех, кого сегодня нет с нами. Это Олега Михалина, первого человека, который занимал должность заместителя Главного редактора, и почти с первых дней работал с нами, до тех пор, пока в 2016 году не ушел из жизни. Это был один из талантливейших людей в российской журналистике. Светлая тебе память Олег!

Как уже говорилось выше, наш коллектив молодой. Но дело не в возрасте каждого отдельно взятого сотрудника. Отличительной чертой всех нас было то, что молодость у всех внутри. При этом каждому удается сохранять трезвый и объективный взгляд на освещаемые вещи.

Ведь недаром нашим слоганом является "Умеренный взгляд на сложные вещи".

С Днем рождения всех вас тех, кто считает себя частью The Moscow Post!

Читать на "The Moscow Post"