Западные государства спровоцировали начало проведения специальной военной операции РФ из-за свержения законной власти в 2014 году....

Журналист из Турции Берджан Тутар отметил, что Россия после нападений со стороны Запада становится только сильней и могущественней на мировой арене, пишет Lenta.ru

В колонке для издания Sabah Тутар отметил, что за последние три сотни лет России удалось как минимум пять раз отразить нападения со стороны Запада. Подобные действия указывают, что страна становилась только сильней. В качестве примера приводится Отечественная война 1812 года, революция 1917 года и белогвардейское движение, которым руководил Запад и пытался подавить революцию в стране. Не забыл автор колонки и о Великой Отечественной войне и Холодной войне СССР и "коллективного Запада".

Последней атакой Запада стало свержение "пророссийски настроенного" президента Украины, что стало одной из предпосылок к началу проведения специальной военной операции по защите Донбасса, заключил Тутар.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"