Мосты получили повреждения по дорожному полотну, ведется оценка нанесенного ущерба....

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о ночном ударе боевиками киевского режима по мостам на границе между Херсонской областью и Крымом, пишет РИА "Новости".

Сальдо рассказал, что под удары попали переправы через реки вблизи Чонгара, сам обстрел был назвал "варварским", поскольку под огонь попали объекты гражданской инфраструктуры. Киевский режим намеревается запугать местных жителей и посеять среди них панику. По предварительным данным, для атаки использовались ракеты типа Storm Shadow, которые были поставлены Украине Великобританией.

В результате ЧП повреждения получило дорожное покрытие мостов. Среди мирных жителей жертв и пострадавших нет.

Информацию о ЧП прокомментировал и глава Крыма Сергей Аксенов. Он указал, что взрывотехники проводят экспертизу типа боеприпаса, который использовался для атаки. Специалисты обследуют степень повреждения дорожного полотна.

Чонгарский мост используется для доставки товаров в Крым по сухопутному коридору, его повреждение будет оперативно устранено. Сейчас для жителей, которые намереваются отправиться в Херсонскую и Запорожскую область, открыт маршрут через Армянск.

Читать на "The Moscow Post"