Голкипер будет выступать за канадский клуб еще один сезон....

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги "Торонто Мэйпл Лифс Илья Самсонов через арбитраж договорился с командой о контракте на 3 миллиона 550 тысяч долларов, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что ранее команда предлагала вратарю контракт на 2 миллиона 400 тысяч долларов. Сам игрок настаивал на соглашении с бонусами на 4 миллиона 900 тысяч долларов. Стороны не смогли договориться и пошли в арбитраж НХЛ. В итоге он присудил "Торонто" заключить однолетний контракт с россиянином с зарплатой в 3,5 миллиона долларов

В минувшем сезоне розыгрыша Кубка Стэнли "Торонто" добрался до полуфинала Восточной конференции, где уступил в серии "Флориде Пантерз".

Российский вратарь в матчах плей-офф сыграть девять матчей, пропуская в среднем около трех шайб за игру и отражая 89,8%. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги Илья Самсонов в прошлом сезоне провел 42 матча, в них он пропустил 96 шайб. Зарплата по предыдущему соглашению россиянина с клубом составляла 1 миллион 800 тысяч долларов.

Читать на "The Moscow Post"