Сборная Катара стала первой в истории, которая не сумела победить в первой игре на домашнем чемпионате мира....

Сборная Катара по футболу проиграла сборной Эквадора в матче-открытии чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 2:0. Первый гол на этом чемпионате был забит с пенальти на 16-й минуте, отличился Эннер Валенсия. Он же оформил дубль в первом же тайме на 31-й минуте встречи. В дальнейшем в матче голов забито не было.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Всего в турнире участвуют сборные 32 государств, они разделены на восемь групп, в каждой по четыре команды. В зону плей-офф выходят две лучшие страны из каждой.

Последний чемпионат мира по футболу проходил в России в 2018 году. Тогда победителем первенства стала сборная Франции. В нынешнем турнире отечественная сборная участия не принимает из-за отстранения от международных соревнований из-за украинского кризиса.