Сборная России по футболу обыграла команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022....

Встреча состоялась в Мариборе и завершилась со счетом 2:1, сообщает корреспондент The Moscow Post

В составе российской команды голы забили - на 28-й минуте Игорь Дивеев и на 34-й - Георгий Джикия. У соперника, на 40-й минуте, отличился Йосип Иличич. Этот гол стал первым под руководством нового тренера сборной Валерия Капина.

Кроме того, на 77-й минуте арбитр отменил гол словенской команды из-за зафиксированного офсайда.

Победа в матче победила россиянам выйти в первую строчку в группе Н с 19-ю очками. На второй строчке расположилась Хорватия - 17 очков. У Словении и Словакии по 10 очков.

К тому же, сборная России гарантировала себе минимум второе место в групповом этапе и участие в весенних стыковых матчах.