Накануне сборная России обыграла команду Японии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. ...

Встреча завершилась со счетом 7:1 (3:0, 1:0, 3:1), сообщает корреспондент The Moscow Post

В составе российской нацкоманды хет-трик оформил Артур Папоротный. Кроме него забитыми мячами отличились Борис Никоноров, Федор Земсков, Максим Чужков.

Автоголом отметился игрок сборной Японии Ощу Морейра. В составе проигравшей комаенды на 32-й минуте отличился Такуйя Акагума.

Отметим, что эта победа стала самой крупной для сборной России на чемпионатах мира по пляжному футболу.

Таким образом россияне разместились на первом месте группы - в активе команды шесть очков. 26 августа в 1/4 финала россиянам предстоит провести игру со второй командой квартета В - Испанией.

Испанская сборная вчера переиграла команду ОАЭ со счетом 5:3. Испанцы пропустили два мяча в первом тайме, однако затем сумели одержать победу.

На втором месте в группе A стала Япония - 6 баллов, которая в четвертьфинале встретится с победителем группы B командой Таити. Сборные Парагвая - 3 очка и сборная США вылетела с турнира.

Игрок российской сборной Борис Никоноров, установивший окончальтельный счет в матче, после игры заявил, что опасно рассуждать, довольны ли мы игрой с японцами. Ведь это чревато расслабленностью, поэтому всегда нужно быть немного недовольным.

Кроме того, он добавил, что команда не смогла доиграть некоторые моменты в обороне. "Не хочу, чтобы мы впадали в эйфорию. Мы  показали свой потенциал - много забивать, мало пропускать", - подчеркнул футболист.

Автор хет-трика Вртур Папоротный заявл: "В целом доволен сегодняшней игрой, есть моменты, над которыми надо работать, но там тренерский штаб подскажет. А так, конечно, приятно, особенно чувствовалась эта атмосфера в команде, все выходили биться друг за друга, как одна семья, как один кулак, это очень нравится. Старые, молодые игроки, все бились — это самое главное."

Напомним, что чемпионат мира по пляжному футболу продлится в Москве до 29 августа.