Расстрелянные местные жители ранее были обвинены киевским режимом в "связях с Москвой"....

Сотрудники Службы безопасности Украины провели расстрелы двадцати человек в городе Бериславле, который находится на подконтрольной киевскому режиму части Херсонской области, пишет РИА "Новости".

Как сообщило агентство со ссылкой на собственные источники в силовых структурах причиной массового убийства мирных жителей стали якобы связи с Россией. При этом под экзекуцию попали и бывшие сотрудники правоохранительных органов региона. Сейчас же сотрудники Службы безопасности Украины готовят постановочную съемку о якобы убийствах мирного населения, в которых собираются обвинить российские силы.

Эвакуацию жителей Херсона и Херсонской области, в том числе Берислава, с правого на левый берег Днепра провели в октябре — ноябре из-за риска обострения ситуации на линии боевого соприкосновения.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области были убиты 39 пророссийских активистов, еще 74 человека были вывезены в неизвестном направлении, их судьба также покрыта тайной. Также ранее сообщалось, что в городе зафиксированы как минимум два случая самосуда над лицами, которые сотрудничали с законными российскими властями в регионе. Их привязали веревками к столбам и оставили на обозрение прохожим.

Также отмечается, что жители города якобы встретили приход вооруженных сил Украины "с ликованием", но отмечается, что пророссийская часть населения города все еще остается в нем и окрестностях.

Напомним, 9 ноября, министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ об отведении российских войск из города Херсона на левый берег реки Днепр. Непростое решение министр объяснил необходимости сохранить как можно больше жизней солдат и мирных жителей.

Читать на "The Moscow Post"