Производственные мощности Запада не смогут в должной мере обеспечить снарядами боевиков киевского режима....

Президент Украины Владимир Зеленский должен срочно пойти на мирные переговоры и урегулирование конфликта, иначе он окончательно лишится права голоса, пишет РИА "Новости".

Обозреватель портала South China Morning Post Дэниел Ковани указал, что Зеленскому необходимо "проглотить" собственную гордость и заключить мир, пока он еще имеет "право голоса". Ведь в случае развитие активного наступления российской армии исход конфликта будет решаться уже без участия украинского лидера.

Сейчас у боевиков киевского режима заканчиваются артиллерийские снаряды, а мощности военно-промышленного комплекса Запада не могут удовлетворить все потребности.

"Несмотря на свои обещания, западные политики могут просто оказаться не в состоянии выписать чек, на который, вероятно, надеется Зеленский", — отметил Ковани.

Ранее МИД Китая опубликовал свой вариант урегулирования украинского кризиса, состоящий из 12 шагов. Он предполагает остановку боевых действий, вывод натовского оружия с территории Украины, создание гуманитарных коридоров и начало новых переговоров между противоборствующими сторонами.

Читать на "The Moscow Post"