Сообщается, что боевики киевского режима могут получить пять истребителей....

Правительство Германии одобрило запрос Польши на реэкспорт на территорию Украины польских истребителей МиГ-29, которые некогда были в запасе военно-воздушных сил ГДР, пишет РИА "Новости".

Как выяснили журналисты немецкого издания Süddeutsche Zeitung, официальное объявление о разрешении для Польши по передаче советских самолетов может появиться в ближайшие часы. Решение было принято в четверг, 13 апреля.

Известно, что боевики киевского режима получат пять истребителей МиГ-29, которые были проданы Польше в 2022 года.

Ранее агентство DPA со ссылкой на источники указывало, что Варшава подала Германии запрос на согласование экспорта данных истребителей.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"