По всему миру отменяются концерты родственников Пугачевой, связи не помогают....

Уж сколько их упало в эту бездну с Олимпа кубарем вниз, но сейчас мы видим, похоже, одно из самых эпичных и бесславных падений. Судя по всему, семейство Пугачевой, звездный и неприкосновенный, не смотря на связи, скоро канет в Лету (в музыкальном смысле). Алла Борисовна покинула Россию и поклонников, тем самым оборвав связи и лишившись протекции, благодаря которым процветала столько лет, почивая на лаврах в звании Примадонны.

Сейчас же не помогает ничего – за саму Примадонну никто не вступается, а членов ее семьи гонят с мировых площадок, не связанных с Россией. Подробности выяснял корреспондент The Moscow Post.

Наговорил столько, что выгнали из страны

Максим Галкин (признан иноагентом на территории РФ), звездный супруг Аллы Борисовны, лишился концентров за границей. Еще раньше он отрекся от России, объявив себя израильтянином. Этот жест не оценили даже преданные поклонники.

Видимо, пренебрегши своей основной аудиторией, которая осталась в России, он рассчитывал, что и тех, кто живет за рубежом, будет достаточно для сытой жизни. Но не тут-то было – Израилю сейчас не до развлечений на фоне событий в Газе. А что касается остальных стран, то, начиная с недавнего времени пошла волна отмен концертов Галкина (признан иноагентом на территории РФ) в странах, между собой никак не связанных.

Семейство Пугачевой пришло в "упадок"

Фото: https://news.ru/show-business/galkinu-sryvayut-gastroli-pochemu-ne-pustili-na-bali-on-v-chernom-spiske/

Например, его выступление на Бали было запланировано на 27 января, о чем артист объявил в своих соцсетях. Концерт должен был пройти в торговом центре Bali Mall Galeria. Однако, когда он приехал, его выдворили из страны без объяснения причин. На индонезийском сайте Megatrix, где продавались билеты на его шоу "Прекрасное недалеко", продажи закрыты. Стоимость билетов доходила до 2,5 млн индонезийских рупий (14 тысяч рублей).

Журналистка Анна Монгайт (внесена Минюстом РФ в список иноагентов) сообщила, что такое происходит впервые – подобных историй с другими артистами-иноагентами не происходило. Например Земфирой (признана иноагентом на территории РФ), Оксимироном (признан иноагентом на территории РФ). Видимо, супруг Пугачевой заработал себе какой-то особый статус в каком-то особом черном списке, раз его не пускают даже в другую страну.

Тут даже звездная супруга оказалась бессильна – если в России в свое время она могла одним звонком вершить судьбы, имея огромные связи, то теперь Пугачевские родственники за границей – всего лишь очередные артисты, одни из многих, теперь им не помогают былые заслуги их личного "Дона Карлионе" - Аллы Борисовны.

Напомним, что это не единственная заграничная "отмена", с которой столкнулся супруг Пугачевой. За пару дней до его "отмены" на Бали его концерты были отменены в Тайланде. в Паттайе он должен был выступить 24 января и на Пхукете - 25 января. Но увы. Билеты на концерты юмориста в Таиланде стоили от 8500 до 16 000 рублей. Сам Галкин (признан иноагентом на территории РФ) пока хранит молчание, и не мудрено - официальной причиной отмены его концертов названы политические высказывания. В общем, он уже, видимо, так много наговорил, что теперь лучше помолчать. "В Таиланде местные власти весьма жестко реагируют, если артисты допускают политические высказывания со сцены", — рассказал источник о ситуации с концертами в Тайланде.

Да, это здесь, в "тоталитарной" России, под крылом Аллы Борисовны, пока она сама еще имела тут вес, можно было многое себе позволить, а там, за пределами России, – нет. Это Галкин (признан иноагентом на территории РФ) должен был понять еще в Эмиратах, где его оштрафовали из-за резких политических высказываний со сцены на 100 тысяч дирхамов (2,4 млн рублей). Но человеку, который привык быть на особом положении благодаря авторитету супруги, видимо, очень сложно принять новую реальность.

Ничуть не лучше обстоят дела у дочери Пугачевой Кристины Орбакайте.

За двумя зайцами погналась и не догнала

Кристина Орбакайте покинула Россию и с декабря 2023 года постоянно проживает в США, уехала туда якобы насовсем. Но вот незадача – деньги оказались нужнее, все поклонники у певицы остались здесь. И на шикарные апартаменты, в которых артистка живет сейчас в стране, которая открыто конфликтует с Россией, она заработала тоже здесь, на Родине. Их стоимость, к слову, около $2,5 миллиона (примерно 203 миллиона рублей).

Семейство Пугачевой пришло в "упадок"

Фото: https://www.kleo.ru/news/showbiz/2023/12/3/orbakajte-scena.shtml

И тогда хитрая Орбакайте снова делает попытку догнать двух зайцев – жить в США, а зарабатывать в России. Но нет, ее тур, запланированный на весну 2024 в Сибири, отменили. Артистка должна была выступить 8 марта во "Дворце культуры железнодорожников" и 9 марта в "Доме ученых" (Новосибирск), но не выступит - информацию об отмене концентров подтвердили в "Сибкассы". Также ее не ждут в Иркутске 12 марта и Красноярске на 7 марта. Концерт, намеченный на 13 марта в Улан-Удэ, тоже отменен. В министерстве спорта и молодежной политики региона заявили, что концерт отменен "с учетом мнения граждан и общественных организаций". Вот так - даже былые связи мамы не помогли.

Очень интересные и беспрецедентные процессы мы сейчас наблюдаем в обществе - оторвавшись от страны и культуры, артисты, имеющие огромную популярность и протекцию, стремительно теряют влияние. Даже клан Пугачевой - один из самых авторитетных и узнаваемых на нашем Олимпе, нынче не может пробить себе дорогу на сцену (и не только российскую).

Читать на "The Moscow Post"