Среди погибших трое детей....

Заместитель военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в результат удара вооруженных сил Украины по поселку Брилевка погибла семья из пяти человек, пишет ТАСС.

Среди погибших оказалась трое детей — две девочки и мальчик — а также их родители. Тела были обнаружены в подвале дома, куда прилетела украинская ракета. Семья не смогла выбраться из подвала разрушенного выстрелом здания, из-за чего и погибла.

Сам ракетный удар был нанесен в минувшую пятницу, 29 июля. Тогда сообщалось, что снаряд вооруженных сил Украины попал в жилой дом в поселке Брилевка и данная семья считалась пропавшей без вести.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"