Парламентарий указал, что многие заявления украинских официальных лиц не соответствуют действительности....

Сенатор Совета федерации, заместитель главы международного комитета верхней палаты российского парламента Владимир Джабаров заявил, что "великим событием" 23 февраля 2023 года может стать капитуляция украинского государства, пишет РИА "Новости".

Джабаров прокомментировал высказывания министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы. Российский парламентарий указал в шутку, что считает, что "великим событием" станет отказ от борьбы с вооруженными силами РФ киевского режима. Джабаров подчеркнул, что давно не верит заявлениям украинских официальных лиц, поскольку многие из них оказалась не соответствующими действительности.

"Иногда, что им приснится, они и рассказывают как явь", - отметил сенатор.

Кулеба ранее заявил, что 23 и 24 февраля в Нью-Йорке пройдут некие "великие события", которые якобы могу положительно отразиться на стране, но не уточнил, какие именно.

Ранее Европейский Союз также анонсировал введение десятого пакета санкций в годовщину начала российской специальной военной операции. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен указывала, что в десятый пакет санкций против России будет включена блокировка российского экспорта на 10 миллиардов евро.

Читать на "The Moscow Post"