Парламентарий напомнил, что Виктория Нуланд является главным архитектором государственного переворота на Украине в 2014 году....

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что высказывания заместитель государственного секретаря США Виктории Нуланд о якобы смягчении санкций против РФ вызывают "удивление и раздражение", пишет РИА "Новости".

Парламентарий напомнил, что именно Виктория Нуланд является одним из архитекторов незаконного государственного переворота, который произошел на территории Украины в 2014 году. Вызывает раздражение и удивление ее высказывания о некой якобы готовности Вашингтона смягчить санкции против России и готовность к переговорам на заранее неприемлемых для РФ условиях.

"Интересно, с чего бы России выводить свои Вооруженные силы со своих территорий?"—заявил Джабаров.

Политик вспомнил Минские соглашения, которые заключались во времена, когда ополченцы Донбасса "двигались к Киеву", а страны "коллективного Запада" пытались заманить Россию в "ловушку тягучих переговоров" для усиления военного потенциала киевского режима.

Сейчас, когда мощь российской армии стала явной для всего мира, когда стратегическая обстановка в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса меняется в лучшую для РФ сторону, США вновь заговорили о неких переговорах, но на условиях, заранее выполнимых. Цель подобных высказываний, по словам Джабарова, заключается в попытке выиграть время для дальнейшего вооружения киевского режима.

Виктория Нуланд ранее выступила с заявлением, что США "благосклонно" отнесутся к возможности ослабить санкции против России для проведения серьезных мирных переговоров. При этом РФ в качестве условия якобы должна "вывести войска" и вернуть территории", на которых киевский режим на протяжении восьми лет устраивал геноцид мирного населения.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что новые поставки вооружений киевскому режиму со стороны "коллективного Запада" указывают на прямое вовлечение данных государств в украинский конфликт.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"