Ранее власти США сообщили о возможных поставках киевскому режиму зенитных ракетных комплексов Patriot....

Сенатор Совета Федерации, первый заместитель главы комитета по международным делам Владимир Джабаров заявил, что возможные поставки американских зенитных ракетных систем киевскому режиму могут привести к прямому столкновению РФ и НАТО, пишет РИА "Новости".

"США провоцируют нас на прямой конфликт с НАТО. Особенно, если они поставят ЗРК Patriot. Понимаете, какая угроза", — отметил Джабаров.

Представитель верхней палаты российского парламента указал, что мир находится на грани "третьей мировой войн", при этом США напрасно считают, что могут испугать РФ поставками вооружений киевскому режиму.

Ранее официальные представитель США сообщили, что киевский режим в ближайшее время сможет получить американские системы Patriot для защиты от ударов по энергетической инфраструктуре страны со стороны РФ. При это пока украинские войска не смогут использовать системы сразу после обучения использования.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"