При этом, по мнению парламентария, "кое-кому моральной ответственности не избежать"....

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов заявил, что россияне, которые покинули страну на фоне проведения частичной мобилизации, могут вернуться, пишет РИА "Новости".

Представитель верхней палаты российского парламента указал, что те, кто убежал из страны, вряд ли получат выгоду от своего решения, поскольку они "оставили Отечество в опасности". При этом он напомнил, что по Конституции любой гражданин может свободно покинуть территорию РФ, если не имеет обременений, описанных в российском законодательстве. Климов напомнил, что те, кто вернется в РФ не будут подвергаться какому-либо прессингу со стороны властей. Тем не менее, как указал сенатор, "кое-кому моральной ответственности не избежать".

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"