Ситуация требует самого жесткого ответа со стороны России....

Сенатор Совета Федерации России Андрей Клишас заявил, что гибель людей в Белгороде является прямым актом агрессии против РФ со стороны Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал Клишаса.

Парламентарий заявил, что гибель людей и разрушение объектов гражданской инфраструктуры в Белгороде являются прямым актом агрессии против РФ и ее народа. Подобные меры требуют максимально жесткого ответа, в том числе и в военной плоскости. Клишас также допустил, что ситуация с гибелью людей в приграничных с Украиной районах может продолжиться, если не будет "сокрушительного военного ответа".

Представитель Совета Федерации констатировал, что Россию провоцируют и при любом поводе будут говорить о ее "жесткости и даже жестокости". При этом, по его словам, опаснее, если Запад станет трактовать отсутствие жесткости при защите территории и граждан РФ как слабость со стороны России.

Напомним, в ночь на воскресенье, 3 июля, в Белгороде была слышна серия хлопков. По предварительным данным, их причиной стала ракетная атака на город со стороны вооруженных сил Украины. Российская система противовоздушной обороны эффективно сбила целую группу ракет неприятеля. Тем не менее, полностью разрушенными оказались пять частных домов, повреждения получили еще 34. Снаряды также задели многоквартирные дома, у в квартирах у части жителей вылетело остекление.

Погибли три человека, пострадали четверо. Гладков уточнил, что в больницу доставлены два человека — это мужчина и ребенок в возрасте 10 лет. Пострадавший мужчина находится в стабильном, но тяжелом состоянии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"