Возможность посещать здание верхней палаты российского парламента потеряют все представители британского посольства....

Совет Федерации обсудит запрет на доступ в свое здание для представителей посольства Великобритании в ответ на аналогичные меры в Лондоне, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как заявил сенатор Вячеслав Тимченко, обсуждение данного вопроса планируется в ближайшее время. Если будет принято решение, то доступ в здание Совета Федерации будет закрыт для посла страны Деборе Броннерт, а также другим сотрудникам британского диппредставительства в России.

Мера вводится в качестве ответа на недружественные действия Лондона, который запретил помещать здание парламента российским дипломатам.

В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что России должна проявлять твёрдость в отстаивании своих позиций и чести.

Отказ пустить в парламент Великобритании российских дипломатов он назвал "хамской дипломатической выходкой".

Напомним, в конце июня Великобритания ввела очередной пакет санкций против РФ. В него попали попали 110 юрлиц и больше 50 физлиц.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"