Шестой матч в серии завершился победой команды "синей ноты" со счетом 5:1....

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Миннесоту Уайлд" в шестом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Счет в матче —5:1 в пользу команды россиянина Владимира Тарасенко. Первый гол в игре болельщикам пришлось ждать 15 минут, отличился Ник Ледди. В дальнейшем "Сент-Луис" только увеличивал свое преимущество, доведя его до счета 4:0 благодаря голам Райна О'Райлли, Тайлера Бозака и Владимира Тарасенко. Лишь в начале третьей двадцатиминутки "Миннесота" смогла создать некое подобие интриги, забив гол, отличился Дамба. В концовке встречи Параэйко на последней минуте поразил пустые ворота соперника.

Итоговый счет 5:1, в серии счет 4:2 и "Сент-Луис" выходит во второй раунд плей-офф. Команда Кирилла Капризова отправляется в отпуск.

В следующем туре борьбы за Кубок Стэнли команда Владимира Тарасенко встретится с "Колорадо".