Сергей Ерёмин получил новое назначение, он станет заместителем губернатора Александра Усса....

Мэр города Красноярска Сергей Ерёмин покинет свою должность и перейдет на работу в краевое правительство, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае.

Губернатор региона Александр Усс предложил Еремину занять должность его заместителя, на что последний ответил согласием. В новой должности, как сообщается, Ерёмин будет курировать развитие Красноярска, а также других городов региона. Усс, которого цитирует пресс-служба регионального правительства, отметил, что круг должностных обязанностей знаком Еремину, он продолжит их исполнение на более высоком уровне.

В числе приоритетных направлений деятельности Еремина на новом посту называется увеличение финансирование развития городских проектов, закрытие неэффективных отопительных котельных, замена общественного транспорта и "преображение внешнего облика" других городов Красноярского края.

Еремин, в свою очередь, поблагодарил Усса за предложение и указал, что за пять лет Красноярск изменился в лучшую сторону.

"И я уверен, что совместно, в моей новой должности, сможем также сделать комфортными для жизни и другие города края", - сказал Сергей Ерёмин.

Сергею Еремину 46 лет, он родился в Красноярске. С 2010 года он занимал должность замглавы Минтранса края, а спустя 2 года возглавил министерство. Должность мэра Красноярска он занимал с 26 октября 2017 года.

Читать на "The Moscow Post"