Вручение награды, как ожидается, состоится 12 сентября....

В США объявили номинантов на соискание престижной телевизионной премии "Эмми", сообщает корреспондент The Moscow Post.

В категории "Лучший драматический сериал" представлены такие многосерийные киноленты как "Лучше звоните Солу", "Разделение", "Эйфория" и ряд других. В числе номинантов в категории лучшая актерская работа в драматическом сериале также оказался актер Ли Джон-джэ из южнокорейского сериала "Игра в Кальмара", Зендея из "Эйфории", Адам Скотт из "Разделения" и ряд других.

Награда "Эмми" вручается Академией телевизионных искусств и наук ежегодно и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Вручение награды, как ожидается, состоится 12 сентября.

Премьера сериала "Игра в кальмара" на стриминговом сервисе Netflix состоялась 17 сентября. Лента стала самым успешным проектом в истории платформы. По сюжету главные герои из-за финансовых проблем соглашаются принять участие в странной игре. Условия довольно простые: все играют в детские игры, только с одним "но": тот, кто проигрывает или отказывается играть, умирает. Победитель может быть только один, сумма выигрыша составляет 40 миллионов долларов.

Известно, что сюжет основан на популярной корейской детской игре 1970-1980-х годов.

До "Игры в кальмара" Хван Дон Хен был известен зрителю над лентой "Мисс Бабуля", вышедший 2014 года. Ранее он снимал преимущественно короткометражки.

В интервью The Guardian Хван Дон Хек признался, что он не слишком богат, а Netflix не выплатил ему никакого бонуса за ошеломляющий успех шоу. Он добавил, что заработал гораздо меньше, чем выиграл главный герой сериала.

На сегодняшний день "Игру в кальмара" заказали для просмотра в онлайн-сервисах 142 миллиона пользователей. При бюджете в 23 миллиона долларов он собрал около миллиарда, а также принес сервису пять миллионов новых пользователей.

Читать на "The Moscow Post"