Дым поднимается над аэропортом Жуляны....

В центре Киева прогремели несколько мощных взрывов, в городе объявлена воздушная тревога, пишет РИА "Новости".

Как сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщение о начале воздушной тревоги в городе поступило в 11 часов 9 минут по местному времени. Первый взрыв прогремел в центральной части города примерно в 11:20. Кличко призвал население города оставаться в укрытиях до завершения действия режима чрезвычайной ситуации.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что на проезжую часть в Оболонском районе украинской столицы упали обломки снаряда. Люди начали в панике прятаться в метро во время ракетной атаки. Также сообщается, что черный дым поднимается над аэропортом Жуляны.

Министерство обороны России пока не прокомментировало ракетные удары по украинской территории.

Ранее также сообщалось, что в ночь на 28 мая в Киеве произошла самая массовая атака дронов с начала проведения российской специальной военной операции по защите Донбасса.

Напомним, что Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября минувшего года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту. За которым стояли украинские спецслужбы. Удары наносятся исключительно по объектам энергетики, военного управления, связи по всей стране, а также по объектам оборонной промышленности.

Читать на "The Moscow Post"