Жителей города просят оставаться в укрытиях, ранее в части регионов Украины была объявлена воздушная тревога....

Серия взрывов прогремела в украинском городе Харькове в среду, 28 декабря, пишет ТАСС.

Как сообщили украинские средства массовой информации, сведения о ЧП со взрывами поступают из разных частей города. Мэр город Игорь Терехов также подтвердил информацию о взрывах и заявил, что сейчас город находится под ракетным обстрелом. Жителей просят оставаться в безопасных укрытиях до завершения действия режима воздушной тревоги. Аналогичные сообщения поступают с территории Харьковской области. Пока точной информации о возможном нанесенном ущербе не приводится.

Утром в среду, 28 декабря, в ряде регионов Украины была объявлена воздушная тревога.

Напомним, Россия начала обстрелы украинской энергетической инфраструктуры с 10 октября 2022 года. Мера стала ответом на террористический акт против Крымского моста, который получил повреждения. В дальнейшем власти Украины сообщали, что из строя выведено порядка 50% энергетической инфраструктуры. В регионах введены веерные отключения электричества.

Министр обороны Сергей Шойгу в своей речи ранее упомянул обстрелы по системам военного управления и оборонно-промышленного комплекса Украины. Для этого используется высокоточное оружие. Также целями становятся и объекты, связанные с ОПК и энергетикой.

Специальная операция России по защите Донбасса стартовала 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин называл её целями защиту населения Донецкой и Луганской Народных республик от геноцида со стороны украинских националистов и представителей киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"